Thursday, December 21, 2006

Наши маленькие друзья

Сегодня я хочу поделиться своими мыслями о прекрасных и непокорных существах, которые сопровождают нас по жизни – о кошках.

Есть категория людей, считающих, что на роль друга по жизни может претендовать только собака. Может они в чем-то и правы. Но собака как ребенок, ей нужно посвятить себя полностью.

Кошки хотя и претендуют на роль независимых и гордых животных, на самом деле всегда радуются приходу хозяев и обычно это взаимно.

Нашей кошке 3 года, ее зовут Несси (бытовых вариантов имени очень много). Считается, что это русская голубая кошка, однако мы любим ее не за это.

Было всякое в нашей совместной жизни, мы ругались, мирились и просто жили вместе. В подростковом периоде она пыталась выяснить – кто в доме хозяин? К счастью нашлась моя крепкая рука и воля, и вопрос постепенно отпал сам собой.

Людей, которые постоянно срывают зло на своих домашних животных (и диких, и уличных), я считаю слаборазвитыми гуманоидами с кучей комплексов и отсутствием твердой жизненной позиции, потому что обидеть равного себе не хватает духа.

Однако не будем о грустном – будем любоваться нашими маленькими грациозными друзьями – кошками.

0 Comments:

Post a Comment

<< Home