Sunday, November 19, 2006

Новый автор на Bombezin blog

Ряды блоггеров стремительно пополняются. Сегодня я представляю вам нового автора - Наталью Жукову. Надеюсь, что это не последняя заметка от нее.

"Кариотка", или "брызги шампанского".

Чудесный субботний вечер. Немного устали от поездки к родителям (чисто морально).

По пути домой возникает свежевыстроенный супермаркет.

Решили зайти за необходимыми продуктами - молоко, хлеб...Неожиданно взгляд упирается на коробки с продуктом, который вожделеешь накануне Нового года - Шампанское! То ли очень пить захотелось, то ли праздника, но рука непроизвольно потянулась к искрящемуся напитку.

Оставшиеся метры до дома прошли в приподнятом настроении. В холодильнике оказались невостребованные и давно забытые цитрусовые, которые быстро разделились на аппетитные оранжевые кружки, из буфета извлеклись самые раритетные фужеры.

Наступил торжественный момент, и мой обожаемый супруг сдернул пробку с новогоднего напитка, в результате чего половина содержимого бутылки расплылась по столу, а до этого - пробка от шампанского, как ей и полагается шандарахнула в потолок, а точнее в чешскую люстру, и следом за хлопком разлетается лампочка на 60 Вт, и как конфетти, осыпается по диаметру нашей непропорциональной гостиной.

Очень долго, с помощью пылесоса, пытаемся избавиться от микроскопических осколков стекла... Увы, праздник не задался.

Мораль - никогда не торопи события. Что-то в этом есть....

0 Comments:

Post a Comment

<< Home